Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Рязанской области появился памятник Мичурину

В Рязанской области появился памятник Ивану Мичурину. Монумент установили на проспекте Смирягина в Новомичуринске, пишет издательство «Пресса».

Автор памятника – Олег Седов. Он предложил оригинальное изображение фигуры учёного. Он создал Мичурина сидящим на скамейке с абрикосовой веткой в руке.

По-моему, очень символично: сегодня по всему Подмосковью, да и в наших краях очень популярна эта культура, а не только яблоки, — заметил художник.

Памятник создан на средства местного и городского бюджетов. Часть денег собрали местные жители. Монумент обошёлся в 1,8 млн рублей.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

Последние новости