Телеканал НТВ раскрыл состав жюри и новые правила третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уже 26 сентября в эфире телеканала НТВ стартует долгожданная премьера третьего сезона оригинального музыкального проекта «ВИА Суперстар!» (16+). В этом году за звание лучших будут бороться 10 легендарных коллективов, чьи хиты гремели в 80-е, 90-е и нулевые. Организаторы подготовили для зрителей и участников немало сюрпризов, включая неожиданный иностранный гость и новую систему оценок.

Оценивать выступления артистов в новом сезоне будет обновленная четверка: телеведущая Лера Кудрявцева, бескомпромиссный музыкальный критик Сергей Соседов, певец Стас Пьеха и заслуженная артистка России Ирина Понаровская.

Сами судьи признаются, что идут на проект без предвзятости. Сергей Соседов отметил, что будет оценивать каждое выступление «с чистого листа», а Ирина Понаровская и Лера Кудрявцева подчеркнули, что готовы высоко оценить смелые творческие эксперименты, даже если они не совсем совпадают с их личными музыкальными вкусами.

В кастинге принимает участие немецкая группа «Чингисхан» (Dschinghis Khan). Сами музыканты признаются, что готовы к строгой оценке, но надеются вдохновить жюри и поделиться с российской публикой личными историями. Компанию им составят отечественные хитмейкеры: «Белый орёл», «Город 312», «ПМ», «Инь-Ян», «Полиция Нравов», «Рок-острова», «Самоцветы», «Фабрика» и ВИА «Весёлые ребята».

Участники не боятся жесткой критики, ведь многие из них связаны с членами жюри давней историей. Например, группа «Полиция Нравов» ездила в туры с Ириной Понаровской еще в 90-х, а участники «Самоцветов» шутят, что знают судей и их родственников уже много лет, называя себя «своеобразными динозаврами». Солистка группы «Город 312» Диана и вовсе случайно столкнулась с Сергеем Соседовым на площадке, вспомнив их давнее пересечение на одном из мюзиклов.

Ведущими проекта традиционно останутся Вадим Такменёв и Наташа Королёва. А вот правила голосования претерпели важные изменения. Базовая система осталась прежней: «огонь» от жюри — 2 балла, «фейерверк» — 1 балл, «пшик» — 0 баллов.

Однако теперь у каждого судьи появилась уникальная кнопка «Суперстар!». Если выступление группы по-настоящему восхитит эксперта, он может нажать на нее и подарить артистам сразу 4 балла. Но есть нюанс: воспользоваться кнопкой каждый судья может лишь один раз за весь сезон. Более того, в рамках одного выпуска нажать ее сможет только тот, кто сделает это первым — дальше кнопка блокируется для остальных коллег.

Традиционно, коллектив, набравший минимум баллов два выпуска подряд, покидает шоу. Но в третьем сезоне у артистов появится шанс на спасение. Жюри сможет сохранить группу, если примет единогласное решение. Если же мнения судей разойдутся, судьбу музыкантов решат зрители в студии: для продолжения борьбы группе нужно будет набрать не менее 70% голосов.

Победителем сезона станет коллектив, который по итогам всех тематических выпусков накопит максимальное количество баллов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Топ-5 подработок в Рязанской области с высокой оплатой за смену 

Приготовление напитков, доставка и сборка мебели вошли в рейтинг высокооплачиваемых подработок в Рязанской области. Сравниваем выплаты за смену. 
Темы

Трусова выиграла золото на международном турнире в Казахстане и обновила личные рекорды

Российская фигуристка Александра Трусова одержала уверенную победу на международном челленджере «Мемориал Дениса Тена», который прошел на льду арены «Халык» в Казахстане.

Умер чемпион СССР и экс-тренер сборной России по карате Омар Муртазалиев

В пятницу, 9 октября, после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Омар Муртазалиев — чемпион СССР по каратэ, заслуженный тренер России и бывший главный тренер национальной сборной.

Суд в Рязани отказал банку во взыскании 435 тысяч рублей с заемщика

В ходе судебного разбирательства было установлено, что между банком и гражданином ранее был заключен договор потребительского кредитования. Однако заемщик не возвращал полученную сумму

Беспилотники сбили над Рязанской областью днём 9 октября

В течение дня, в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени, дежурными расчетами ПВО было перехвачено и уничтожено в общей сложности 62 украинских беспилотника.

Гороскоп на 10 октября для всех знаков зодиака

Ретроградная Венера, находящаяся в знаке Скорпиона, неизбежно возвращает в наше поле зрения старые чувства, финансовые вопросы и недосказанные истории. Ситуацию обостряет напряженный аспект между Венерой и Марсом.
Статьи по теме