НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 11 мая, в эфире телеканала НТВ состоится премьера военной драмы «Партизаны» (16+). Об этом сообщает пресс-служба телеканала. 

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира. Главные роли исполнили Владимир Верёвочкин, Кристина Александрова и Владимир Юматов.

1941 год. Белоруссия охвачена войной. На оккупированной немцами территории советские партизаны обнаруживают секретные урановые рудники. Здесь под руководством талантливого русского учёного, бежавшего от советской власти после революции, проводятся опасные эксперименты. Профессор не просто предан своему делу, он одержим идеей завершить свои научные исследования по выделению энергии при делении ядра урана, ведь это открытие способно изменить ход войны и мировую историю.

Владимир Верёвочкин, актёр: «Мне безумно понравилась роль Алексея Лаврентьева, у него очень интересная судьба. Это нестандартный и противоречивый герой, в котором намешано множество различных черт. Ввиду своей природы и места, в котором он вынужден находиться, ему удаётся существовать на границе двух миров, за чем, я надеюсь, зрителю будет интересно понаблюдать. Самыми сложными для меня оказались сцены с отцом, ведь семья для Алексея – эмоциональная и весьма тяжёлая тема. Но, несмотря на это, эти же эпизоды и мои самые любимые».

Тем временем бывший вор-рецидивист Алексей Лаврентьев (Владимир Верёвочкин) по прозвищу Лёха-Лавр чудом избегает смерти, оказавшись в гуще войны. Судьба приводит его в партизанский отряд капитана НКВД Виктории Дегтяренко (Кристина Александрова): поначалу новые товарищи встречают его с недоверием и враждебностью, но благодаря находчивости и смелости он быстро завоёвывает авторитет и уважение.

Дмитрий Коробкин, режиссёр: «Главный герой – уголовник Лавр, мужик с непростым прошлым, в котором есть невероятная сила. Он далеко не святой, но именно такие люди в экстремальных условиях и становятся настоящими героями. Немцы, партизаны, леса, железные дороги, лагеря, тюрьмы – всё это фон. Самое интересное – сам Лавр и его трансформация. Для немцев он чужой, а для своих – подозрительный. Ему всё время приходится балансировать между прошлым и настоящим».

Также режиссёр отметил, что офицеров СС сыграли немецкоговорящие актёры, ставшие не картонными злодеями, а настоящими, пугающе убедительными персонажами. «Ещё в фильме много немецкой речи, и так вышло, что режиссёр планирования собрал все эти сцены в один большой блок. В какой-то момент я вдруг понял, что уже две недели подряд снимаю кино… на немецком языке! Это очень интересный опыт», – добавил Дмитрий Коробкин.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

Спортшколе «Локомотив» в Рязани дали месяц на устранение нарушений после повторной проверки

Проверка спортшколы «Локомотив» в Рязани показала, что часть выявленных ранее недостатков устранили, однако большинство проблем по-прежнему остаются. Руководству учреждения дали месяц на исправление ситуации.

В Сасове стартовали празднования по случаю 100-летия города 

Юные таланты из детской школы искусств создали чудесный набор открыток «Город глазами детей». Глава Сасовского округа Евгения Рубцова поздравила ребят и их руководителей, вручив им заслуженные награды.

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

В посёлке Сараи горел жилой дом

В результате происшествия огонь уничтожил пристройку к дому площадью 12 квадратных метров, у соседнего здания детской школы искусств во время пожара расплавился сайдинг на карнизе.

Ливни с грозой и градом ожидаются в Рязанской области

По данным синоптиков, в ближайший час и до конца суток на территории региона местами ожидаются кратковременные ливневые дожди и грозы. В отдельных районах возможен град.

Невестка Ванги рассказала о тайном пророчестве

По словам Яневой, Ванга просила долгое время не раскрывать некоторые свои предсказания. Одно из них, как утверждает невестка, касалось возможной Третьей мировой войны и роли США в будущих международных событиях.
Статьи по теме