Объявлен тендер на строительство нового здания школы №28 в Рязани за 1,6 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новое здание школы № 28 на улице Бахмачеевской в Мервине построят за 1 млрд 619 млн 606 тыс 160 рублей. Тендер появился на сайте госзакупок.

Школа будет рассчитана на 1100 мест и 44 класса по 27 человек в каждом. Все учащиеся будут учиться в одну смену. 

Новый актовый зал вместит 649 человек, здесь рассчитано 15 мест для инвалидов-колясочников. В столовой школы планируют ежедневно готовить 3800 блюд, обеденный зал рассчитан на 400 человек. В школе будут работать 110 сотрудников, среди них 80 педагогов.

Школа будет состоять из четырех блоков. В первом расположатся гардеробы для учеников с 5 по 11 классы, медицинская комната и мастерские по обработке металла и древесины на первом этаже.

На втором этаже школы появятся кабинеты домоводства, информатики, завхоза и ОБЖ. На третьем этаже будут лингафонные кабинеты, классы химии и физики с лабораториями. Четвертый этаж повторит функции третьего, добавив классы для дополнительных занятий. На каждом этаже предусмотрены санузлы, в том числе для инвалидов. 

Второй блок включает в себя вестибюль и столовую на первом этаже. Актовый зал, кабинет музыки и учительская младших классов на втором. Библиотека и кабинет психолога расположатся на третьем этаже. На четвертом будет бухгалтерия, радиоузел и музей. 

Третий блок обустроят для начальных классов с отдельными гардеробами и санузлами. Первый этаж включает классные помещения и гимнастический зал. Дополнительные классы расположатся на втором этаже, на третьем — лингафонный кабинет и книгохранилище. 

Четвертый блок включит спортивный зал с раздевалками и помещением для хранения лыж.

Работы начнутся 1 июля 2025 года. Закончить строительство учебного заведения планируют к 20 июля 2027 года.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

В Рязанской области будут продвигать национальные и неолимпийские виды спорта

27 мая 2026 года в Рязанской области было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Общероссийской общественной организацией «Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России».

Умер актер из сериала «Эмили в Париже» Пьер Дени

Французский актер Пьер Дени, известный по своей роли в популярном сериале «Эмили в Париже», скончался 25 мая 2026 года в возрасте 69 лет.

Гороскоп на 28 мая для всех знаков зодиака

28 мая — день, когда внутренняя гармония становится ключом к успеху. Звёзды советуют прислушаться к себе, отпустить старое и сделать шаг навстречу новому.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Массовое отключение воды ждет рязанцев из-за переврезки водовода

Водоканал города Рязани информирует жителей о плановом отключении холодного водоснабжения. Это связано с необходимостью проведения работ по переврезке водовода и установке задвижки.

Врачи рассказали о пользе холодного кофе в жару

В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале эксперты обсудили, как холодный кофе влияет на организм в жаркую погоду и чем он отличается от обычного охлажденного кофе.

Статьи по теме