Объявлен тендер на строительство нового здания школы №28 в Рязани за 1,6 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Новое здание школы № 28 на улице Бахмачеевской в Мервине построят за 1 млрд 619 млн 606 тыс 160 рублей. Тендер появился на сайте госзакупок.

Школа будет рассчитана на 1100 мест и 44 класса по 27 человек в каждом. Все учащиеся будут учиться в одну смену. 

Продолжение после рекламы

Новый актовый зал вместит 649 человек, здесь рассчитано 15 мест для инвалидов-колясочников. В столовой школы планируют ежедневно готовить 3800 блюд, обеденный зал рассчитан на 400 человек. В школе будут работать 110 сотрудников, среди них 80 педагогов.

Школа будет состоять из четырех блоков. В первом расположатся гардеробы для учеников с 5 по 11 классы, медицинская комната и мастерские по обработке металла и древесины на первом этаже.

На втором этаже школы появятся кабинеты домоводства, информатики, завхоза и ОБЖ. На третьем этаже будут лингафонные кабинеты, классы химии и физики с лабораториями. Четвертый этаж повторит функции третьего, добавив классы для дополнительных занятий. На каждом этаже предусмотрены санузлы, в том числе для инвалидов. 

Второй блок включает в себя вестибюль и столовую на первом этаже. Актовый зал, кабинет музыки и учительская младших классов на втором. Библиотека и кабинет психолога расположатся на третьем этаже. На четвертом будет бухгалтерия, радиоузел и музей. 

Третий блок обустроят для начальных классов с отдельными гардеробами и санузлами. Первый этаж включает классные помещения и гимнастический зал. Дополнительные классы расположатся на втором этаже, на третьем — лингафонный кабинет и книгохранилище. 

Четвертый блок включит спортивный зал с раздевалками и помещением для хранения лыж.

Работы начнутся 1 июля 2025 года. Закончить строительство учебного заведения планируют к 20 июля 2027 года.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

ХК «Рязань-ВДВ» завершает сезон в ВХЛ после поражения 7:2 в 1/4 финала

19 апреля в Альметьевске состоялся пятый матч 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Местный «Нефтяник» принимал «Рязань-ВДВ». Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу хозяев.

Танцевальный коллектив «Верес» отметил 20-летие во Дворце молодёжи Рязани

В Рязани, во Дворце молодёжи, с размахом отметили 20-летний юбилей образцового ансамбля танца «Верес». Этот коллектив, известный своими победами и яркими выступлениями, занимается на базе Дворца Первых и по праву считается одним из самых титулованных в регионе.

Водителям на летней резине советуют пересесть на общественный транспорт 20 апреля

В понедельник, 20 апреля, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы рекомендовал водителям, использующим летнюю резину, воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

«ДиДюЛя» исполнит свои хиты на концерте в Рязани 20 апреля

Концертная программа Маэстро — это уникальное путешествие, в котором богатство звучания раскрывается через множество стилей: от традиционного этно и страстного фламенко до ритмов Ближнего Востока и русской культуры.

Гороскоп на неделю с 20 по 26 апреля: звёзды советуют всем знакам сбавить темп

С 20 по 26 апреля звёзды советуют всем знакам зодиака не гнаться за скоростью, а сосредоточиться на качестве. Главное правило недели — не стремитесь успеть всё и сразу.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

В Рязани прошёл региональный фестиваль по беспилотным авиационным системам

Свыше 50 пилотов в возрасте от 14 до 35 лет из Рязани, Москвы и Владивостока собрались, чтобы посоревноваться в мастерстве управления дронами и продемонстрировать свои инженерные навыки.

В Рязанской области произошло лобовое столкновение автомобиля с мотоциклом, подростка эвакуировали вертолётом

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля, двигаясь со стороны Пронска, включила левый указатель поворота, чтобы свернуть на улицу Рязанскую. В этот момент она не заметила мотоциклиста, который ехал по встречной полосе.

Статьи по теме