Николай Любимов: Страны Африки являются для нас стратегическими партнёрами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 сентября в рамках IV делового форума «Дни международного бизнеса» губернатор Рязанской области» Николай Любимов встретился в чрезвычайными и полномочными послами Уганды, Кении и Эфиопии.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона поблагодарил дипломатов за визит в Рязанскую область и большой интерес к развитию сотрудничества.

Сегодня многие страны Африки являются для нас стратегическими партнерами. Мы готовы быть первыми, кто придёт туда. У нас много сильных предприятий, производящих конкурентоспособную на мировом рынке продукцию, готовых к сотрудничеству в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, в области культуры, — отметил Любимов.

Реклама

Он рассказал, что в регионе работает экспортный центр, который помогает развивать местным предприятиям партнёрские отношения с другими странами. Кроме того, он ведёт работу по выводу региональной продукции на международные рынки.

Сейчас необходимо максимально обмениваться информацией. Мы уже открыли шоурум в Казахстане, в ноябре планируем в Узбекистане. Надеемся, что подобные демонстрационные центры удастся создать и в странах Африки, — выразил надежду губернатор.

В рамках встречи с послами Николай Любимов обсудил перспективные направления сотрудничества со странами африканского континента. Речь идёт об экономических связях, организации бизнес-миссий, взаимодействии в сфере образования. Кроме того, речь шла об открытии B2B шоурума рязанских товаров в Уганде.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме