Николай Любимов: Страны Африки являются для нас стратегическими партнёрами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 сентября в рамках IV делового форума «Дни международного бизнеса» губернатор Рязанской области» Николай Любимов встретился в чрезвычайными и полномочными послами Уганды, Кении и Эфиопии.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона поблагодарил дипломатов за визит в Рязанскую область и большой интерес к развитию сотрудничества.

Сегодня многие страны Африки являются для нас стратегическими партнерами. Мы готовы быть первыми, кто придёт туда. У нас много сильных предприятий, производящих конкурентоспособную на мировом рынке продукцию, готовых к сотрудничеству в сферах промышленного производства, сельского хозяйства, в области культуры, — отметил Любимов.

Он рассказал, что в регионе работает экспортный центр, который помогает развивать местным предприятиям партнёрские отношения с другими странами. Кроме того, он ведёт работу по выводу региональной продукции на международные рынки.

Сейчас необходимо максимально обмениваться информацией. Мы уже открыли шоурум в Казахстане, в ноябре планируем в Узбекистане. Надеемся, что подобные демонстрационные центры удастся создать и в странах Африки, — выразил надежду губернатор.

В рамках встречи с послами Николай Любимов обсудил перспективные направления сотрудничества со странами африканского континента. Речь идёт об экономических связях, организации бизнес-миссий, взаимодействии в сфере образования. Кроме того, речь шла об открытии B2B шоурума рязанских товаров в Уганде.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме