Воскресенье, 16 ноября, 2025
0.9 C
Рязань

В посёлке Солотча совершено убийство

В посёлке Солотча в Рязани совершено убийство, подозреваемый уже задержан. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области.

Труп 56-летнего мужчины с тремя коло-резаными ранами в области грудной клетки был обнаружен во вторник, 30 июля. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый был установлен и задержан «по горячим следам». По версии следствия, вечером 29 июля мужчины выпивали в вагончике в зоне отдыха «Экологическая тропа здоровья» в Солотче. Произошла ссора, в ходе которой подозреваемый своим складным ножом нанёс оппоненту несколько ударов. После этого он выбросил орудие убийства и скрылся. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

В Рязанской области ПВО и РЭБ уничтожили 25 БПЛА: возгорание на предприятии, жертв нет​

Ночью ПВО и РЭБ перехватили 64 БПЛА над девятью регионами; над Рязанской областью сбиты 25. Из‑за обломков вспыхнул пожар на территории предприятия, жертв нет. Действует запрет на публикацию фото и видео, работает опергруппа.

В Рязани арестован мужчина, подозреваемый в покушении на убийство

По данным следствия, инцидент произошёл ночью 12 ноября 2025 года. Между подозреваемым и 41-летним мужчиной вспыхнула ссора, возникшая на почве употребления алкоголя.