Воскресенье, 16 ноября, 2025
-1.7 C
Рязань

Бунт в ангарской колонии срежиссировали извне, заявили в Минюсте

Министр юстиции Константин Чуйченко рассказал в интервью «Российской газете», что бунт в исправительной колонии в Ангарске был подготовлен извне.

«Были реальные угрозы в адрес начальника колонии и его семьи, пресечена попытка нападения», — отметил он.

По словам чиновника, есть данные, что те же люди, которые срежиссировали бунт, проплатили «так называемых «правозащитников», пытающихся раскачать ситуацию в масс-медиа».

Ранее сообщалось, что в конце прошлой недели один из заключенных спровоцировал конфликт с охраной, после чего в колонии начались беспорядки. Сотрудник учреждения попал в больницу с травмами.

Несколько осужденных в знак протеста нанесли себе повреждения, после чего вспыхнул бунт, который впоследствии подавили. Также стало известно о пожаре на территории колонии. При разборе завалов обнаружили тело заключенного. Разбирательство на месте продолжается.

Самые читаемые материалы

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Последние новости

В Ростовской области мужчина погиб после ссоры у супермаркета

На парковке супермаркета в Аксайском районе ссора закончилась трагедией: после толчка мужчина ударился головой, 42 дня провёл в коме и умер. Суд назначил нападавшему 5 лет строгого режима и взыскал 650 тыс. рублей в пользу семьи.

Баранец: Ошибка Ельцина до сих пор бьет по России

В ходе операции в Санкт-Петербурге задержали российского гражданина, который пытался передать секретные сведения, связанные с военными вертолетами и системами противовоздушной обороны

Семиклассник подавился пирожком и умер на перемене около школы 

Поблизости находились сотрудники школы. Они попытались помочь ребёнку, прочистить дыхательные пути, вызвали скорую. Но, несмотря на все усилия, мальчика спасти не удалось.