Среда, 31 декабря, 2025
-9.2 C
Рязань

Найдены причастные к загрузке фото нацистов на сайты «Бессмертного полка»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Официальный представитель СК России Светлана Петренко рассказала, что ведомству удалось установить, кто опубликовал снимки нацистских преступников на сайте онлайн-шествия «Бессмертный полк». Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, что злоумышленники загрузили фотографии Гитлера, Гиммлера и других нацистских преступников.

Реклама

Сообщается, что следователи узнали IP-адреса, с которых осуществлялись попытки размещения недостоверного контента. Как стало известно, к этому причастны несколько десятков человек, в том числе более десяти граждан России.

В СК считают, что эти действия совершались в знак одобрения преступлений нацистского режима. Установленных лиц разыскивают.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Статьи по теме