Среда, 3 декабря, 2025
0.3 C
Рязань

На Урале спасли пеликана, вмерзшего в лед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На Урале на границе Свердловской и Челябинской областей нашли пеликана, вмерзшего в лед. Птицу спасли, дали кличку «Вася» и передали волонтерам. Об этом сообщает телеграм-канал «Газета.Ru».

«Он отогрелся, кушает хорошо. Начал набирать вес, в перспективе можно будет выпустить», — рассказали в центре спасения животных «Особый питомец».

У пеликана диагностировали проблемы с легкими и желудочно-кишечным трактом.

Реклама

Популярные материалы

В лесу нашли обезглавленную женщину без рук и брошенного младенца

В лесопосадке возле автомагистрали нашли обезглавленное тело 32-летней матери из Эритреи, а у монастыря — коляску с её трёхмесячным ребёнком. Полиция проверяет причастность мужа, которого задержали за пределами Европы.

«Мне нужна бутылка в день»: как погибла звезда 90-х, бывшая жена Ефремова Ксения Качалина

Актриса Ксения Качалина скончалась в Москве на 55-м году жизни — через десять месяцев после смерти третьей жены Ефремова, Евгении Добровольской. Звезда 90-х, которой когда-то аплодировала Европа, последние годы провела затворницей среди кошек, борясь с алкоголизмом и потеряв связь с дочерью.​

Темы

Статьи по теме