Четверг, 18 сентября, 2025
14.5 C
Рязань

На Урале смягчили приговор педофилу, который трогал девочек ниже пояса

Свердловский областной суд смягчил приговор 21-летнему жителю Екатеринбурга Владиславу Комарову, которого ранее признали виновным в двух нападениях на школьниц. Об этом пишет «КП».

Первой жертвой педофила стала 13-летнюю девочка. Инцидент произошел в апреле в поселке Совхозный. Злоумышленник проследил за ней вплоть до самого подъезда, где в итоге и напал сзади. Он закрыл рукой рот девочки, чтобы та не смогла позвать на помощь, и стал трогать ее ниже пояса.

Спустя неделю молодой человек приметил вторую жертву в автобусе, а потом вышел вместе с девочкой на остановке «Академгородок». Сценарий нападения остался прежним.

Изначально суд назначил педофилу 14 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима, а также 2 года ограничения свободы. В ходе рассмотрения апелляции суд высшей инстанции смягчил наказание.

В итоге приговор изменен на 13 лет лишения свободы и 1 год и 6 месяцев ограничения свободы. Комаров признал свою вину лишь в одном из эпизодов.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.