На Смоленщине продлён режим самоизоляции из-за коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россия постепенно выходят из режима самоизоляции, вызванного введением пандемии из-за заражения людей коронавирусом. Во многих городах открываются открытые веранды кафе и ресторанов, а также торговые центры и предприятия сферы услуг.

К сожалению, в Смоленской области  невозможен даже первый этап снятия ограничений.

По словам  и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ларисы Сидоренковой в регионе в настоящий момент не сложилось устойчивой тенденции к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Также не в пользу отмены ограничений говорит показатель «свободный коечный фонд». В настоящее время он не устойчив. Положительная динамика наблюдается только три дня, этой цифры недостаточно.

Ранее 22 июня ограничения в Смоленской области не снимут. Более того, усилят режим дезинфекции на всех предприятиях региона, — пишет «Рабочий путь».

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора