На развитие здравоохранения в Рязани дополнительно выделят 380 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Об этом сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов на заседании регионального правительства во вторник, 13 апреля. Денежные средства выделят из бюджета области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

На заседании одобрили ряд изменений в областную программу «Развитие здравоохранения». В 2021 году запланированная сумма увеличится на 380,3 млн. рублей за счёт средств областного бюджета.

Дополнительное финансирование позволит погасить дефицит территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

Кроме того, из резервного фонда Правительства России региону направлены межбюджетные трансферты, которые позволят приобрести лекарства для лечения пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях.

Губернатор отметил, что в условиях пандемии коронавируса финансировались в первую очередь те мероприятия, которые были необходимы для борьбы с этой инфекцией, соответственно в Фонде ОМС сложился определенный дефицит средств, особенно на оказание первичной медпомощи, текущий и капитальный ремонт учреждений.

– Правительство Российской Федерации приняло решение помочь регионам, у которых такой дефицит сложился, – сказал Николай Любимов. – Это важно. Такая помощь федерального центра является весьма своевременной, позволит нашим медучреждениям погасить задолженность и продолжать нормально работать. Хотелось бы поблагодарить Правительство РФ за оказанную помощь.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

В Рязанской области на 15 новых ФАПов выделили 121,6 миллиона рублей

Новые медицинские учреждения появятся в сёлах и деревнях Рязанского, Ряжского, Сасовского, Рыбновского, Касимовского, Кораблинского, Пителинского, Сараевского, Клепиковского и Александро-Невского районов.

В полис ОМС могут добавить услугу бесплатной чистки полости рта детям

Министерство здравоохранения рассматривает возможность включения профессиональной гигиены полости рта в программу обязательного медицинского страхования для детей.

В Рязанском перинатальном центре родился малыш с чрезмерно скрученной пуповиной

Извитость пуповины может привести к недостаточному весу ребёнка при рождении, нарушению кровотока в сосудах и повышенному риску преждевременных родов.

Рязанская ОКБ запустила эластометрию, теперь проверить печень можно без уколов и страха

В Рязанской областной клинической больнице теперь делают эластометрию печени. Никаких уколов и разрезов — только датчик, 15 минут и готовый результат прямо на руках.

Таяние снега может вызвать приступы аллергии и обострение астмы

С приходом весны, когда тает снег, на поверхность земли выходит всё, что накопилось за долгую зиму: частицы почвы, пыль, остатки растительности и продукты разложения органических веществ.

Другие материалы автора