Четверг, 28 августа, 2025
14.7 C
Рязань

На месте бывшей свалки в Хамбушеве хотят высадить лес

На месте бывшей свалки в Хамбушеве хотят высадить городской лес. Об этом глава администрации Елена Сорокина сообщила в рамках прямой линии 21 сентября.

Высаживать лес планируют через два года, когда почва будет готова к этому. Площадь территории — 11 га.

Сорокина напомнила, что свалка в Хамбушеве образовывалась на протяжении 20 лет. Её ликвидировали на средства нацпроекта «Экология».

Сейчас там посеяли траву. Пока ничего сажать нельзя, почве надо восстановиться, — отметила мэр.

Она отметила, что с инициативой высадить лес выступили местные экозащитники. По мнению главы администрации, лес станет буферной зоной между жилыми зданиями и Южной промзоной.

К посадке городского леса Сорокина пригласила рязанцев.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Губернатор Малков назвал фильм, который нужно показывать школьникам 

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время прямого эфира из Касимова рассказал о своих любимых фильмах. Выяснилось, что он предпочитает смотреть советскую киноклассику.