Мэр прокомментировала вопрос загрязнения воздуха в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Сорокина прокомментировала вопрос о загрязнении воздуха в Рязани. Вопрос прозвучал в ходе прямом линии с мэром 21 сентября.

Сорокина отметила, что у администрации как у органа местного самоуправления нет полномочий в сфере охраны и контроля за состоянием атмосферного воздуха. Однако городские власти не могут оставаться в стороне от происходящего.

На средства, которыми располагает городской бюджет, содержится экологическая лаборатория. Она проводит отбор проб воздуха по 14 показателям. Она работает 24 часа в сутки, — сказала глава администрации.

Сорокина также добавила, что мэрия мониторит информацию о загрязнении воздуха. Данные о нарушениях передаётся в контрольные органы.

Если в течение часа служба получает три и более сообщений с одного адреса, туда немедленно выезжает лаборатория, — добавила мэр.

Популярные материалы

Война Кошкиных и Авериных, дебют Деревянко в новом выпуске шоу «Сокровища императора»

Зрителей ждали новые участники, жёсткие испытания на ловкость и выносливость, громкие конфликты между звёздами и неожиданное прощание с одной из самых обсуждаемых команд.

В Рязани пассажир мотоцикла остался без трусов на светофоре

В Рязани у пассажира эндуро-мотоцикла одежду буквально втянуло в заднее колесо. Шорты и трусы разорвало в клочья прямо на светофоре у ледового дворца.

Июнь в Центральной России будет теплее климатической нормы

С первых дней июня воздух в Центральной России продолжит хорошо прогреваться. Уже к середине первой декады столбики термометров будут подниматься выше климатических показателей.

Актёр Филиппенко распродаёт московское жильё из Литвы — SHOT

Народный артист России Александр Филиппенко продал обе московские квартиры у Патриарших прудов, находясь в Литве. Суммарная стоимость жилья могла превысить 155 миллионов рублей.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме