Воскресенье, 25 января, 2026
-23.6 C
Рязань

На Лыбедском бульваре начал работу мультимедийный комплекс, освещающий работу V Международного Форума древних городов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 24 по 27 августа в Рязани в пятый раз пройдёт Международный Форум древних городов.

 24 августа  в Рязанской областной   универсальной научной библиотеке  имени Горького начались научные мероприятия форума.

Реклама

На Лыбедском бульваре уже работает Мультимедийный комплекс, где можно будет увидеть лучшие короткометражные фильмы и фото Международного фестиваля визуальных искусств «Узорная нить»,

 В21.30 на сцене мультимедийного комплекса состоится премьера спектакля по мотивам произведений Н.С. Лескова  «Житие одной бабы» — режиссёр-постановщик Урсула Макарова.

В спектакле будут использованы традиционные народные костюмы Рязанской и Тамбовской губернии, а также показаны фрагменты обрядов ремесленного процесса и фольклорные элементы.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Статьи по теме