На IV Международный форум древних городов приехал ансамбль «Кантеле»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 22 по 26 сентября в Рязанской области проходит IV Международный форум древних городов.

Во время форума главный редактор «7info» Надежда Майорова встречалась с гостями в пресс-центре, откуда была организована прямая трансляция.

В пресс-центр форума пришли представители национального ансамбля песни и танца Карелии «Кантеле» — балетмейстер, заслуженная артистка Карелии Оксана Степановна Смирнова, помощник художественного руководителя ансамбля Александр Николаевич Гореванов и начальник отдела маркетинга коллектива Татьяна Анатольевна Субботина.

Они рассказали о древнем инструменте

Кантеле, который очень похож на наши гусли. Об истории ансамбля, и поделились впечатлениями о Рязани и о форуме.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме