На Фестиваль визуальных искусств «Узорная нить» поступило более 200 работ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

15 августа 2022 года завершился прием заявок на Фестиваль визуальных искусств «Узорная нить», который поддерживает Президентский фонд культурных инициатив.

На конкурс поступило более 200 работ в номинациях «Фотоискусство» и «Видеоискусство».

Лучшие фотографии и видеоролики примут участие в итоговой выставке, которая пройдет на Лыбедском бульваре с 24 по 27 августа в рамках V Международного форума древних городов.

В настоящее время экспертная комиссия в составе заслуженного деятеля PHOTOART, EFIAP/S, вице-президента Творческого Союза «Фотоискусство», представителя и координатора в России Международной федерации фотоискусства и ряда других международных фотографических организаций Сергея Майорова, члена Союза фотохудожников России Андрея Павлушина, председателя Рязанской организации Союза фотохудожников России Анатолия Осипенкова, искусствоведа Владислава Евневича, киноведа, кинокритика, научного сотрудника Государственного музея кино Дарьи Борисовой проводит оценку заявленных работ, по итогам которой выберет победителей.

Среди основных критериев – оригинальность идеи, художественный уровень и содержание работы, мастерство участника, а также соответствие фото или видео требованиям и тематике Фестиваля.

#ФорумНарядныймирРязань
#ПрезидентскийФондКультурныхИнициатив
#УзорнаяНить

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Во Всемирный день театра для детей и молодёжи Рязанский ТЮЗ показал «Маленького принца»

Перед началом представления руководитель литературно-драматургической части театра Жанна Слободская поведала об истории праздника и о Норе Галь.

Другие материалы автора