Понедельник, 26 января, 2026
-26.9 C
Рязань

На ферме под Рязанью производили некачественное молоко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Некачественное молоко производили на ферме под Рязанью, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Речь идёт об ООО «Спартак». Предприятие работает в Захаровском районе. В рамках проверки специалисты обнаружили в продукции фермы превышение мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Повторная проверка подтвердила этот факт.

Реклама

Кроме того, на предприятии не были разработаны процедуры, основанные на принципах ХАССП, а вода, контактирующая с продукцией и оборудованием, не исследовалась. Всё это могло привести к выпуску небезопасного молока.

Найденные на ферме нарушения стали поводом для возбуждения административных протоколов. На организацию наложили штрафы, общая сумма которых составила 170 тыс. руб.  

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Статьи по теме