На ферме под Рязанью производили некачественное молоко

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Некачественное молоко производили на ферме под Рязанью, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора.

Речь идёт об ООО «Спартак». Предприятие работает в Захаровском районе. В рамках проверки специалисты обнаружили в продукции фермы превышение мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов. Повторная проверка подтвердила этот факт.

Реклама

Кроме того, на предприятии не были разработаны процедуры, основанные на принципах ХАССП, а вода, контактирующая с продукцией и оборудованием, не исследовалась. Всё это могло привести к выпуску небезопасного молока.

Найденные на ферме нарушения стали поводом для возбуждения административных протоколов. На организацию наложили штрафы, общая сумма которых составила 170 тыс. руб.  

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Темы

Запись в первые классы стартует в Рязани 1 апреля

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани информирует родителей будущих первоклассников о старте приемной кампании на 2026–2027 учебный год.

Статьи по теме