Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

Мясников раскрыл неочевидные признаки инфаркта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач Александр Мясников пояснил, что в некоторых случаях кашель и одышка могут быть симптомами инфаркта, передает телеканал «Россия 1».

Подчеркивается, что самый распространенный признак инфаркта миокарда, как считается, – это давящая боль за грудиной. Однако она может не ощущаться у женщин и диабетиков.

Реклама

Специалист отнес к числу нетипичных симптомов заболевания отдышку, затруднение дыхания, кашель, слабость, холодный пот.

По словам Мясникова, боль при инфаркте может ощущаться в животе. Кроме того, инфаркт может сопровождаться отрыжкой и ощущением изжоги, зубной болью, неприятными ощущениями в области шеи и даже в пальцах.

Наконец, заключил медик, инфаркт может произойти бессимптомно.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Мясников назвал пищевую привычку россиян, превращающую их в американцев

Россиянам не следует есть слишком много готовой еды, чтобы...

Статьи по теме