Мужчину оштрафовали за неправильное ношение маски в Благовещенске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Благовещенска заплатит пять тысяч рублей штрафа за неправильное использование маски при посещении магазина. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что мужчина надел средство индивидуальной защиты так, что оно не закрывало лицо. В частности, маска висела у нарушителя на подбородке. Таким образом, он нарушил распоряжение губернатора Приамурья о масочном режиме, который обязывает жителей региона маски при посещении торговых точек.

«Пироженко не оспаривал тот факт, что имеющаяся при нем маска не закрывала лицо и не защищала органы дыхания», – рассказали в суде.

Продолжение после рекламы

При этом в суде не приняли во внимание аргумент, что маски других покупателей в магазине тоже не закрывали их лица.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жираф против Бобра и Суриката: кто одержал победу в 7 сезоне шоу «Маска»

В финал седьмого сезона вышли четыре маски: Лягушка, Жираф, Бобёр и Сурикат. В первом этапе финального выпуска участники выступили с сольными номерами.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

Статьи по теме