Мужчину оштрафовали за неправильное ношение маски в Благовещенске

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Житель Благовещенска заплатит пять тысяч рублей штрафа за неправильное использование маски при посещении магазина. Об этом пишет РИА Новости.

Сообщается, что мужчина надел средство индивидуальной защиты так, что оно не закрывало лицо. В частности, маска висела у нарушителя на подбородке. Таким образом, он нарушил распоряжение губернатора Приамурья о масочном режиме, который обязывает жителей региона маски при посещении торговых точек.

«Пироженко не оспаривал тот факт, что имеющаяся при нем маска не закрывала лицо и не защищала органы дыхания», – рассказали в суде.

При этом в суде не приняли во внимание аргумент, что маски других покупателей в магазине тоже не закрывали их лица.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Статьи по теме