Московские власти разрешат посещать летние веранды без QR-кода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Летние кафе и веранды в Москве можно будет посещать без QR-кода. Соответствующий указ Сергея Собянина опубликован на сайте мэрии Москвы, пишет РИА Новости.

Согласно документу, норма вступает с сегодняшнего дня и до 11 июля. При этом москвичам и гостям столицы напоминают: с 28 июня посещать заведения общепита смогут только привитые, переболевшие коронавирусом и люди, получившие отрицательные ПЦР-тест.

Подтверждать отсутствие заболевания COVID-19 нужно с помощью QR-кода

Детей и подростков в сопровождении взрослых разрешено пускать в кафе и рестораны без QR-кода.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме