Четверг, 25 декабря, 2025
-4.2 C
Рязань

Многодетную мать отправили в колонию за убийство и изнасилование

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 3 сентября, в Омске местный суд вынес приговор многодетной матери Вере Бегун, которая обвинялась в убийстве и изнасиловании. Об этом сообщает «Новый Омск».

В ходе следствия и суда было установлено, что Бегун и её сожитель Станислав Бердников изнасиловали девушку своего знакомого, при этом всё происходящее снимал на видео 13-летний сын Бегун. Кроме того, они заживо закопали в землю своего знакомого, который к тому моменту «сдал» её полиции. Через некоторое время они решили утопить свою жертву, откопали его, но мужчина уже умер. Также Бегун держала в сексуальном рабстве свою подругу из детдома: та занималась проституцией а все деньги Бегун оставляла себе. 

Реклама

Суд признал Бегун и Бердникова виновными и назначил им по 20 лет лишения свободы. Плюс ещё по два года им добавили с учётом вынесенного в августе приговора за разбой и похищение человека. В итоге оба проведут в колониях по 22 года. Сожитель в колонии строго режима, а Вера Бегун в колонии общего режима, так как для женщин строгий режим не предусмотрен.

Кроме того, обоим предстоит выплатить родственникам убитого миллион рублей.

Популярные материалы

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Темы

Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен

В середине декабря в Минцифры РФ расширили этот список. В обновленный перечень вошли госорганы и официальные ресурсы, мультимедиа-сервисы, телеканалы, новостные издания, авиакомпании, супермаркеты, сеть ресторанов быстрого питания и другие полезные ресурсы.

Долина готова съехать из спорной квартиры, на заседание в Мосгорсуд пришли 120 журналистов

В Мосгорсуде стартовало заседание по иску о выселении Ларисы Долиной из квартиры в центре Москвы — аккредитовались 120 журналистов, а на повестке ещё и выписка её дочери и внучки. Певица на суд не пришла, но через адвоката заявила, что готова съехать в ближайшие недели.

Из дома в Касимовском районе рецидивист украл 25 бутылок водки и постельное белье 

В этом населенном пункте на окраине Рязанской области постоянно проживает немного людей. Зимой некоторые местные жители переезжают в крупные поселки и навещают дом в деревне раз в несколько дней.

Нефтяники передают новогодние подарки детям Рязани

К Новому году Рязанская нефтеперерабатывающая компания реализует серию благотворительных акций и праздничных мероприятий. Одним из ключевых событий стала акция «Ёлка желаний», в рамках которой работники предприятия исполнили новогодние мечты воспитанников школы-интерната имени Фёдора Полетаева.

Статьи по теме