Воскресенье, 15 февраля, 2026
-6.4 C
Рязань

Мишустин распорядился выделить 160 миллионов на благоустройство Нижнего городского сада в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить Рязанской области средства из резервного фонда кабмина на благоустройство территорий, закупку новых троллейбусов, школьных автобусов и автомобилей скорой помощи. Об этом в своём telegram-канале сообщил врио губернатора Павел Малков.

Врио главы региона поблагодарил Мишустина за поддержку проекта по благоустройству Нижнего городского сада. На эти цели будет направлено 160 миллионов рублей.

– Эта значительная сумма позволит привести парк в достойный вид, сохранив исторический вид и природные особенности ландшафта, – пишет Малков.

Реклама

По его словам, концепцию благоустройства подготовят совместно с краеведами, представителями научного сообщества при участии местных жителей. Павел Малков выразил надежду, что Нижней городской сад станет не только комфортной городской локацией, но и знаковой точкой пешеходного маршрута, который сейчас формируется.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме