Мишустин распорядился выделить 160 миллионов на благоустройство Нижнего городского сада в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил выделить Рязанской области средства из резервного фонда кабмина на благоустройство территорий, закупку новых троллейбусов, школьных автобусов и автомобилей скорой помощи. Об этом в своём telegram-канале сообщил врио губернатора Павел Малков.

Врио главы региона поблагодарил Мишустина за поддержку проекта по благоустройству Нижнего городского сада. На эти цели будет направлено 160 миллионов рублей.

– Эта значительная сумма позволит привести парк в достойный вид, сохранив исторический вид и природные особенности ландшафта, – пишет Малков.

По его словам, концепцию благоустройства подготовят совместно с краеведами, представителями научного сообщества при участии местных жителей. Павел Малков выразил надежду, что Нижней городской сад станет не только комфортной городской локацией, но и знаковой точкой пешеходного маршрута, который сейчас формируется.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора