Министр Израиля рассказал о признании российских сертификатов переболевших COVID

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Израиль намерен признать российские сертификаты переболевших коронавирусом. Об этом в интервью «Известиям» заявил министр туризма Израиля Йоэль Развозов, прибывший с визитом в Москву. По его словам, подойдут сертификаты переболевшего, выдаваемые «Госуслугами».

Пока мы еще не отработали этот механизм. Это всё составляющие того плана, который мы хотим утвердить до 1 декабря (ожидаемая дата открытия Израиля для туристов из России — «Известия»). Задача представителей нашего минздрава — выработать правильный механизм, моя задача — посмотреть, как он адаптирован под нужды туриста, и тогда мы сможем его опубликовать. Мы обсуждали с российской стороной сертификаты переболевших. Отмечу, не для всех стран мы признаем такие сертификаты, но в России мы увидели, насколько эта система «Госуслуг» работает, — отметил министр.

Он подчеркнул: обсуждаются сертификаты только тех, кто переболел в последние полгода. Если кто-то переболел раньше, он не будет признан как переболевший коронавирусом и не сможет въехать в Израиль (если он, конечно, не сделал прививку не более чем полгода назад), уточнил политик.

Подробнее — в эксклюзивном материале «Известий»: «Израиль откроется для всех туристов из России»

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме