Пятница, 6 февраля, 2026
-11.3 C
Рязань

Михаил Задорнов поздравил дочернюю страховую компанию «Росгосстрах» со 100-летием

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Cтарейший страховщик России — «Росгосстрах» (входит в группу банка «Открытие») — отмечает вековой юбилей. Ровно 100 лет назад, 6 октября 1921 года был подписан Декрет Совета народных комиссаров РСФСР о создании системы государственного имущественного страхования в нашей стране. День рождения «Росгосстраха» традиционно отмечается в России как День страховщика. Компанию поздравил президент-председатель правления банка «Открытие», председатель Совета директоров «Росгосстраха» Михаил Задорнов

Новой России — всего 30 лет. Для страны это очень маленький возраст. У нас практически нет компаний, которые были бы старше 30 лет. А «Росгосстраху — уже 100! И для всех российских граждан, для всех нас, конечно, страхование и «Росгосстрах» — это синонимы. Это кузница кадров,  источник новых продуктов и хранитель страховых традиций на российском финансовом рынке, — отметил в своем праздничном поздравлении Михаил Задорнов.

«Росгосстрах» сегодня – один из лидеров российского страхового рынка, высокотехнологичная универсальная компания, развивающая все виды страхования, активно взаимодействуя с партнерами из банковской сферы, ритейла и авторынка.

Реклама

Высокая диверсификация по географии, видам страхования и каналам продаж обеспечивают компании динамичный рост на высоко конкурентном рынке. За первые 6 месяцев 2021 года сборы «Росгосстраха» составили 48,9 млрд рублей, что на 19,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Синергия агентской сети, корпоративных продаж и дистрибуции через банковских и небанковских партнёров позволяют наращивать сборы по всем линиям бизнеса. В первом полугодии 2021 года наиболее заметен был рост по ипотечному страхованию (+66%), автокаско (+20%),  корпоративному страхованию (+12%). В каналах продаж на 80% выросли объемы банкострахования, на 35% дилерские продажи, на 9% агентские. Выплаты по сравнению с 2020 годом в первой половине 2021-го также выросли почти на 20%.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме