Четверг, 18 сентября, 2025
12.8 C
Рязань

Мигранты похитили подростков и заставили строить сауну в Москве

Следователи направили в суд дело трех мужчин, обвиняемых в похищении подростков и использовании их рабского труда в Москве. Об этом пишет газета «Московский Комсомолец».

По версии следствия, инцидент произошел 22 мая прошлого года. Злоумышленники зашли в магазин на Щелковском шоссе и приметили там трех подростков.

Применив физическую силу, они затолкали их в машину и отвезли в жилой дом, где заперли в подвальном помещении и заставили заниматься строительством сауны.

Отмечается, что один из парней сымитировал сердечный приступ. Подростка разрешили вывести его на воздух, после чего они сбежали.

По предварительной информации, обвиняемые — мигранты, приехавшие из Казахстана и Узбекистана.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.