МХК «Рязань-ВДВ» впервые в истории оформил выход в полуфинал Кубка Регионов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Молодежный хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» в сезоне-2020/2021 по-настоящему творит хоккейную историю нашего города. Позади у команды регулярный чемпионат, по итогу которого «десантники» установили рекордный показатель – 17 побед подряд и заняли второе место, уступив лишь одно очко «Дизелисту».

13 марта в Национальной молодежной хоккейной лиге начался плей-офф – самая захватывающая и интересная часть Чемпионата. В первом раунде рязанская дружина сыграла с ХК «Брянск» и по итогам пяти матчей выиграла серию со счётом 3:2 и вышла в 1/4 финала. Соперником на этом этапе стал МХК «Белгород», и противостояние с этим коллективом вновь затянулось до пяти встреч. В двух первых домашних матчах команды «обменялись» победами: первая игра осталась за «Рязанью-ВДВ» — 4:3, а во второй победу одержали белгородские хоккеисты — 1:3. Со счётом 1:1 противостояние переместилось на лёд соперника, и там «десантники» сначала одержали уверенную победу – 7:3. Четвёртый матч мог поставить точку в этой серии при условии третьей победы рязанской дружины. Но серия опять дошла до пятого матча, и 4 апреля «Рязань-ВДВ» и МХК «Белгород» вновь сошлись на льду «Олимпийского».

Продолжение после рекламы

Встреча получилось достойной выхода в полуфинал. За три минуты до конца гости сравняли счёт, и игра перешла в овертайм – в полуфинал вышла бы та команда, которая первой забросила бы шайбу. В решающих минутах всей серии настойчивость, характер и мастерство продемонстрировала «Рязань-ВДВ». Наша команда одержала победу в овертайме со счётом 3:2 и оформила исторический выход в полуфинал Национальной молодежной хоккейной лиги.

Теперь «десантников» ждёт серия с ярославским «Локо-Юниором». Первые игры пройдут 9 апреля в 19:00 и 10 апреля в 15:00 на льду дворца спорта «Олимпийский». Билеты появятся в ближайшее время во всех кассах города.

Справка: Рязанская «молодежка» была переименована в «Рязань-ВДВ» в августе 2020 года. Это произошло по инициативе Президента федерации хоккея Олега Смирнова и с одобрения и поддержки министра обороны России Сергея Шойгу, который является поклонником хоккея, сам играет в хоккей. С тех пор, «Рязань-ВДВ» успешно выступает в Национальной молодежной хоккейной лиги, имея все шансы в этом сезоне взять Кубок Регионов.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме