Мать два года скрывала от врачей ребенка-инвалида на Урале

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Челябинске мать два года прятала от врачей сына-инвалида. Об этом пишет портал «74.ru».

Сообщается, что у ребенка серьезная патология, требующая наблюдения медиков, однако женщина не лечила его. Обеспокоенные соседи пожаловались на женщину в правоохранительные органы. В итоге она стала фигуранткой уголовного дела.

Речь идет о 4-летнем ребенке-инвалиде с диагнозом «инструктивная гидроцефалия». Отмечается, что он находится в тяжелом состоянии. По месту жительства не было обнаружено никаких медицинских препаратов. Ребенок не получал медпомощь с 2018 года. Его срочно поместили в медицинское учреждение.

Отметим, что сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав, ребенка могут передать в детский дом.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме