Масленицу в Рязани 6 марта отметят на девяти площадках

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 февраля в мэрии Рязани состоялось совещание по вопросу предстоящего празднования Масленицы. В этом году праздник пройдёт на нескольких локациях.

Торжества начнутся 28 февраля и завершатся 6 марта, главный день гуляний – 6 марта. На 9 площадках (ЦПКиО, Лесопарк, парк имени Гагарина, сквер у Дворца молодёжи, сквер имени Александрова, сквер имени Чумаковой, сквер имени Петрова, площадки в школ искусств 2 и 3) пройдут праздничные мероприятия. Сжигание чучела проведут на четырёх площадках, кроме сквера имени Александрова, сквера имени Петрова (Дом Художника), Дворца молодёжи, сквера Чумаковой и ДШИ №2).

Основная торжественная локация – Центральный парк культуры и отдыха. С 14 и 18.00 там будут проводиться народные гуляния, игры, забавы и анимация для детей.

Площадку в районе Зеленого театра оформят в виде Масленичной деревни. Там появятся тематические фигуры из сена, фотозоны и торговые объекты. С 14.00 будут работать торговые ряды, где можно попробовать блины, шашлыки, напитки, приобрести продукцию народно-художественных промыслов, товары ручного творчества и ручной работы. Места размещения торговых рядов – входные группы со стороны улиц Пушкина, Братиславской, в районе Зелёного театра.

Все мероприятия пройдут с соблюдением коронавирусных ограничений.

Популярные материалы

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

Темы

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Во Дворце молодёжи открыли новый сезон Официальной Рязанской Лиги МС КВН 

Сезон ожидается особенный, ведь приурочен он к 65-му дню рождения Клуба весёлых и находчивых. На первой игре рязанские зрители традиционно увидели плеяду ярких выступлений талантливых команд.

Павел Малков объединит исторические памятники Рязани в единый пешеходный маршрут

Особое внимание было уделено формированию маршрута «Рязань пешеходная», который, по мнению главы региона, становится визитной карточкой области.

Другие материалы автора