Вторник, 10 февраля, 2026
-10 C
Рязань

Малков объяснил назначение в Рязанскую область саратовского чиновника Выскребенцева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На пресс-конференции 12 октября губернатор Рязанской области Павел Малков ответил на вопрос о назначении руководителем регионального Фонда социального развития саратовского чиновника Александра Выскребенцева.

В Саратове Александр Выскребенцев работал в региональной счётной палате, затем несколько лет возглавлял Минфин. После — перебрался в Москву, где работал с Малковым в Росстате. В Саратовской области Выскребенцев был фигурантом инцидента с «пьяной ездой».

Реклама

Павел Малков отметил: в ситуации разбирались правоохранительные органы, по этому поводу была дана соответствующая правовая оценка.

— Есть результаты проверки соответствующих структур. Какого-то криминала не нашли, — сказал губернатор. — У человека огромный опыт руководства счётной палатой, огромный опыт в должности министра финансов. Не использовать его компетенции и возможности неправильно.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме