Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

ЛГБТ-активист пожаловался, что его избили десантники в Ярославле

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Накануне на улице Кирова в Ярославле ЛГБТ-активист провел акцию, приуроченную ко Дню ВДВ. Ее оценили далеко не все десантники, пишет портал «76.ru».

Сообщается, что молодой человек встал с плакатами, на одном из которых было написано «Геи тоже служат в ВДВ». Этим он привлек внимание людей в тельняшках.

По словам активиста, сначала к нему подошли двое мужчин в голубых беретах. Ему стали предъявлять претензии, и толкнули.

«Потом откуда-то появились еще около десяти человек в спортивных костюмах и набросились на меня. Двое полицейских, охранявших пикет, защищали меня собой», – рассказал он.

Житель Ярославля отметил, что он получил три удара в живот и три удара по голове. Ему также сломали очки, от которых на его лице остались две ссадины.

В МВД России по Ярославской области рассказали, что получили заявление от пострадавшего, проводится проверка.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

В Госдуме рассказали, на каких направлениях в вузах увеличат бюджетные места

Россия переориентирует систему высшего образования на подготовку кадров для достижения технологического суверенитета. Как рассказала «Абзацу» заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко, в вузах страны значительно увеличится количество бюджетных мест по приоритетным направлениям.

В Свердловской области девочка провела ночь на кладбище, уснув на могиле бабушки 

Девочка рассказала, что вечером пришла на кладбище навестить могилу бабушки. Там она уснула и провела ночь на улице при минусовой температуре. Утром отправилась домой пешком.

В Смоленске ищут девочку, пропавшую во время прогулки с собакой

По данным поисковиков, школьница регулярно выгуливала пса по утрам. Обычно прогулка занимала 15–20 минут. В этот раз спустя примерно 40–50 минут мать девочки начала беспокоиться. Открыв дверь квартиры, женщина увидела на пороге собаку с поводком. Ребёнка рядом не было. Почти сразу она обратилась в полицию.

Другие материалы автора