Вторник, 10 февраля, 2026
-16.7 C
Рязань

Костромичи остались без льготной ипотеки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С июля этого года жителям Костромской области прекратят выдавать льготную ипотеку, пишет портал «K1NEWS.RU».

Причиной этому стала ситуация на рынке жилплощади. Подчеркивается, что антикризисные меры спровоцировали дополнительный спрос и резкий скачок цен на недвижимость. В итоге в некоторых российских регионах соответствующую программу решили свернуть.

«Уже появились негативные эффекты: дополнительный спрос, который стимулируется льготной ипотекой, уходит прежде всего в рост цен — мы это видим по ряду регионов, где этот эффект уже стал негативным с точки зрения доступности жилья», подчеркнула глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Реклама

Как стало известно, антикризисную программу решили продлить в Ярославской, Ивановской и Кировской областях.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме