Костромичам объяснили отсутствие антител после прививки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В департаменте здравоохранения Костромской области объяснили, почему после прививки могут не появиться антитела, пишет портал «Kostroma.Today».

Ранее некоторые костромичи пожаловались, что после вакцинации они сдали тест на антитела, который оказался отрицательным.

Подчеркивается, что в данной ситуации речь идет об индивидуальной особенности организма, которая встречается примерно у десяти процентов привившихся.

В ведомстве отметили важность другого фактора, а именно клеточной памяти, которая вырабатывается после прививки. Именно это предотвращает тяжелые формы заболевания.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме