Коллектив Дворца детского творчества «Русские узоры» получил звание Лауреата Премии «ARTIS-2022»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 3 по 6 декабря в Санкт-Петербурге проходила ежегодная международная премия в области детского и молодёжного творчества «ARTIS-2022». Премия собрала свыше 2500 номинантов (Обладатели Гран-При и Лауреаты 1 мест различных Международных и Всероссийских конкурсов сезона 2021-2022 годов) из 105 населённых пунктов России и Казахстана.

В течение конкурсных дней проходили просмотры и выступления в пяти номинациях: вокал, инструментальное искусство, изобразительное творчество, театральное творчество, хореография. В каждой номинации участвовали коллективы, ансамбли, малые формы и солисты разных направлений и возрастов. Возрастных категорий было только две: младшая — до 12 лет и старшая — от 13 лет.

Реклама

В номинации «Вокал» был номинирован ансамбль народной песни «Русские узоры» Дворца детского творчества города Рязани. Многим детям только в этом году исполнилось 13 лет и им пришлось соревноваться в группе старше 13 лет.

«Русские узоры» — уникальный коллектив нашей области, который занимается сохранением и пропагандой народного творчества. Ансамбль представил на конкурс народную песню Рязанской области «Как по горкам, по горам». Выступление «Русских узоров» не оставило равнодушным ни зрителей, ни членов жюри.

Вот несколько фамилий профессионалов, которые были в жюри в разных номинациях: Альберт Ассадулин, Лидия Музалёва, Игорь Лебедев, Андрей Блиок, Михаил Смирнов, Константин Матвеев, Егор Дружинин.

Более 50 конкурсантов в номинации «Вокал» в старшей группе показали на сцене своё мастерство и талант, ансамбль из Рязани стал лучшим коллективом сезона и получил звание Лауреата Премии «ARTIS-2022».

По решению жюри, звание «Лучший педагог сезона 2022» получили руководители ансамбля народной песни «Русские узоры» Кузнецов Вячеслав Владимирович и Кузнецова Надежда Александровна. Ансамбль и педагоги получили подарочные денежные сертификаты.

Помимо участия в конкурсе у ребят была интересная программа в городе на Неве: обзорная экскурсия, посещение «Русского музея» и Петербургского цирка.

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Статьи по теме