Пятница, 6 февраля, 2026
-11 C
Рязань

Коц рассказал о подвиге моряков, спасших российских летчиков в Черном море

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Гражданский сухогруз спас российский экипаж, сбитый морскими дронами в небе над Черным морем, сообщил военный корреспондент Александр Коц в телеграм-канале.

По его словам, безэкипажные катера противника кружили вокруг российских офицеров, которым не на кого было надеяться в воде.

«На помощь пришел гражданский сухогруз. Низкий поклон его экипажу. Поднял мужиков на борт, доставил на берег. И летчики герои, и моряки — тем паче», — отметил Коц.

Реклама

Журналист уточнил, что летчики охотились именно за морскими дронами.

«Которых (летчиков. — Прим. Ред.) несколько лет готовят, чтобы что? Чтобы они гонялись по морю за роботами с не всегда очевидными перспективами эту дуэль выиграть?» — задался вопросом Коц.

По его мнению, авиация должна только находить их, а затем в дело следует вступать БПЛА, чтобы не рисковать человеческими жизнями.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Мясников назвал пищевую привычку россиян, превращающую их в американцев

Россиянам не следует есть слишком много готовой еды, чтобы...

Статьи по теме