Каждый третий увольняющийся россиянин ищет себе замену

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Около трети россиян во время последнего увольнения принимали участие в поиске нового сотрудника для своей замены. Эти данные предоставил сервис поиска высокооплачиваемой работы SuperJob.

В ходе исследования, проведенного среди 1600 экономически активных граждан, имеющих опыт увольнения, и 1000 кадровиков из различных регионов, выяснилось, что 33% респондентов искали замену. Среди них 26% сделали это по собственной инициативе, а 7% — по просьбе работодателя. Чаще всего замену искала молодежь: 36% среди людей до 34 лет и 30% среди опрошенных старше 45 лет.

В то же время 60% участников опроса отметили, что не искали замену, предполагая, что это проблема работодателя, а не работника.

Тем не менее, опросы HR-специалистов подтверждают, что подбор замены увольняющимися действительно имеет место в российском бизнесе. В прошлом году подобные случаи происходили в 40% компаний и организаций.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь вышел на свободу из колонии

Олег Митволь, бывший заместитель главы Росприроднадзора, вышел на свободу после отбытия срока за хищения при строительстве метро в Красноярске. Освобождённый намерен добиться пересмотра своего дела.

Другие материалы автора