Понедельник, 19 января, 2026
-7.3 C
Рязань

Калужане не могут получить сертификат после вакцинации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Калуге выросло число обращений граждан, которые не могут получить сертификат о прохождении вакцинации, пишет портал «kp40.ru».

Руководитель центра управления регионом Кирилл Гуров отметил, что количество сообщений увеличилось более чем на семьдесят процентов.

«Почти тысяча из них и рост на 113 процентов – это сообщения граждан, которые говорят о том, что они получили прививку от COVID, но не получили сертификат на Госуслугах», – рассказал Гуров.

Реклама

В ведомстве считают, что причиной этому стала некорректная работа федерального сервиса. Ожидается, что эту проблему удастся решить в ближайшее время.

Популярные материалы

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Авиабазу для истребителей НАТО накрыли мощным ударом, идёт подготовка к наступлению

Минувшие сутки отметились резким расширением географии воздушных атак: под прицелом оказались аэродромы, порты и подземные бункеры от Одессы до Хмельницкой области. Главным событием стало возвращение ударов по авиабазе в Староконстантинове, которую готовили под западные истребители. Рассказываем, как связка «Гераней» и «Искандеров» вскрывает тылы и готовит почву для нового этапа наступления.

Темы

Статьи по теме