В Рыбинске массово жалуются на ужасный запах воды из крана

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жители Рыбинска пишут жалобы из-за неприятного запаха от холодной воды из крана, пишет портал ЯрNews.

По словам жителей, решить проблему не помогает даже кипячение, а после стирки в такой воде одежда пахнет болотом.

«Микрорайон Мариевка. Вода не только имеет запах, она и на вкус, как нечто протухшее», – отметил горожанин.

На «Северном водоканале» прокомментировали ситуации, отметив, что причиной запаха может быть цветение Волги из-за аномальной жары.

«Весь день технологи водоканала корректировали и регулировали технологический процесс очистки воды на станциях ОСВ-1 и ОСВ-2. Параллельно велась промывка системы водоснабжения», – пояснили специалисты.

Подчеркивается, что по всем показателям вода соответствует нормам питьевой.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы
Статьи по теме