Эксперт Степанов предупредил о слежке в WhatsApp и Telegram

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Эксперт по информационной безопасности Валерий Степанов рассказал о функциях в мессенджерах, которые могут быть использованы для слежки за пользователями, сообщило агентство «Прайм».

Орудием шпионажа в руках хакеров может стать утилита «Найти людей рядом».  Специалист призвал избегать ее использования.

«Энтузиасты с помощью данного функционала смогли написать полноценный скрипт, который способен с точностью отслеживать ваши перемещения», – пояснил Степанов.

Продолжение после рекламы

По его словам, WhatsApp занимается сбором множества данных со смартфонов, например, о платежных картах и местонахождении. Личная информация может оказаться в руках мошенников, поскольку в мессенджере есть критические уязвимости.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Статьи по теме