Ярославцам рассказали о ситуации с «бомбоубежищами» на случай воздушный атак

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На официальной странице правительства Ярославской области рассказали о защитных сооружениях в регионе на случай воздушный атак, пишет 76.RU.

Власти уточнили, что сейчас термин «бомбоубежище» не применяется. Вместо него используют формулировку «защитные сооружения», их в Ярославле достаточно.

«По информации департамента строительства области, может быть укрыто в заглубленных помещениях и помещениях, приспосабливаемых под защитные сооружения, 102,8 процента населения», – уточнили в региональном правительстве.

Для уточнения информации о конкретном укрытии ярославцам посоветовали обратиться в орган местного самоуправления по месту проживания.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Статьи по теме