Пятница, 4 июля, 2025
25.5 C
Рязань

Ярославцам рассказали о ситуации с «бомбоубежищами» на случай воздушный атак

На официальной странице правительства Ярославской области рассказали о защитных сооружениях в регионе на случай воздушный атак, пишет 76.RU.

Власти уточнили, что сейчас термин «бомбоубежище» не применяется. Вместо него используют формулировку «защитные сооружения», их в Ярославле достаточно.

«По информации департамента строительства области, может быть укрыто в заглубленных помещениях и помещениях, приспосабливаемых под защитные сооружения, 102,8 процента населения», – уточнили в региональном правительстве.

Для уточнения информации о конкретном укрытии ярославцам посоветовали обратиться в орган местного самоуправления по месту проживания.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Что предсказал Путину и всему миру старец Иоанн

Путин встречался с архимандритом Иоанном (Крестьянкиным) в 2000 году: что известно о визите и пророчестве старца

Последние новости

Два дома компании «Зелёный сад» стали победителями конкурса «Самый пожаробезопасный дом»

Сразу два жилых комплекса, Pride Park и Fresh Life, стали победителями конкурса «Самый пожаробезопасный дом», который проводила городская администрация. Конкурс проходил с 1 по 31 мая 2025 года.

В Рязани пройдут «Спортивные выходные»

В Рязани 5 июля пройдут бесплатные тренировки в парках в рамках проекта «Спортивные выходные — 2025». В программе — зарядка, workout, северная ходьба и теннис.