Израиль спрогнозировал сроки признания российской вакцины «Спутник V»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Для российских туристов, как ожидается, Израиль откроется 1 декабря. До этой даты ближневосточное государство намерено признать вакцину «Спутник V». Об этом в интервью «Известиям» заявил министр туризма Израиля Йоэль Развозов, прибывший в Россию с визитом.

Министр уточнил: въехать в Израиль смогут пока только те, кто получил вторую дозу «Спутника V» не более полугода назад. Это связано с тем, отметил Йоэль Развозов, что израильские власти наблюдали следующую картину: у граждан, которые были привиты двумя дозами вакцины, через 5-6 месяцев антитела уже пошли на спад, а потом в Израиле началась четвертая волна пандемии.

Я составил дорожную карту с четким графиком, когда мы должны принять решение (по признанию «Спутника V» — «Известия»). Так как 1 декабря мы хотим уже разрешить въезд ваших туристов, я, конечно, надеюсь, что хотя бы за пять дней до этого — 24-25 ноября — у нас уже будет выработан четкий план. У нас уже есть опыт, когда до 15 ноября вроде бы всё было отработано, но в последние дни мы вдруг увидели, что есть юридические и технические неполадки. Мы срочно вылетели сюда по просьбе премьер-министра (Израиля — «Известия»), чтобы выработать комфортный механизм въезда туристов из России в Израиль, — уточнил политик.

Но что касается «Спутника Лайт», то, как отметил Йоэль Развозов, «это для нас довольно новая информация». «Спутник Лайт» не был подан на регистрацию в ВОЗ. А «Спутник V», подчеркнул министр, может в ближайшем будущем быть признан ВОЗ, и в израильском минздраве сейчас обсуждается именно эта конкретная вакцина.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Израиль откроется для всех туристов из России»

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме