Ивановцы пожаловались на зловонный приток реки Уводь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Кохме местные жители обратили внимание на проблему удушливого зловония, исходившего из притока реки Уводь, пишет портал «Ivanovo News».

Сообщается, что ручей протекает рядом с несколькими многоквартирными домами на Октябрьской улице. Ранее здесь был небольшой столик с лавками в тенистой роще. Однако из-за резкого канализационного запаха им перестали пользоваться. В этом году зловоние достигло своего апогея.

«Вот этот ручеек впадает в нашу речку Уводь, в которой купаются ребятишки, из которой берётся вода на полив. То есть вы представляете, чем мы поливаем свои огороды?» – пожаловалась горожанка Любовь Алешечкина.

Реклама

После публикации видео с места событий в Сети на место выехали коммунальщики и представители городской власти. Причиной всему оказалась утечка сточных вод из-за засора фильтров на канализационно-насосной станции. Также чиновники обратили внимание на несанкционированные сбросы в ручей.

В итоге, как сообщается, проблема была решена, и сейчас в Уводь течет чистая вода.

Популярные материалы

Предприятиям Рязанской области поручили искать контрактников для армии

Губернатор Рязанской области Павел Малков подписал постановление, согласно которому с 20 марта по 20 сентября 2026 года местные предприятия должны выполнить задания по подбору кандидатов на военную службу по контракту.

Украинский полковник рассказал о встрече с северокорейскими бойцами в Курской области

Украинский полковник Павел Розлач признал: командование ВСУ грубо просчиталось с оценкой северокорейских бойцов. Те оказались физически сильными, метко стреляли и почти не попадали в плен.

Темы

Статьи по теме