«Их хлопнут на месте»: в Ярославле родители взбунтовались против охраны в школах и садах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ярославские родители раскритиковали устоявшуюся систему охраны в школах и детских садах после нападения на учебное заведение в Ижевске, пишет Про Город.

Инцидент произошел 26 сентября. В результате стрельбы в местной школе №88 погибли 17 человек, большая часть из них – дети.

Жители Ярославля отметили, что зачастую на должность охранника набирают пенсионеров, которые не смогут защитить учебное заведение от таких трагедий.

«В наших школах и садах ничуть не лучше: такие же охранники одуванчики сидят, они и кнопку нажать не успеют как их хлопнут прямо на месте! Давайте уже существенные меры принимать по охране наших детей», – отметила одна из жительниц города.

Родители считают, что что охранниками должны быть служившие люди, которые смогут задержать человека при попытке проникнуть в школу.

В качестве озвученных предложений фигурирует установка специальных защитных кабин с тревожными кнопками, железных дверей в классах и системы оповещения.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора