«Их хлопнут на месте»: в Ярославле родители взбунтовались против охраны в школах и садах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ярославские родители раскритиковали устоявшуюся систему охраны в школах и детских садах после нападения на учебное заведение в Ижевске, пишет Про Город.

Инцидент произошел 26 сентября. В результате стрельбы в местной школе №88 погибли 17 человек, большая часть из них – дети.

Жители Ярославля отметили, что зачастую на должность охранника набирают пенсионеров, которые не смогут защитить учебное заведение от таких трагедий.

«В наших школах и садах ничуть не лучше: такие же охранники одуванчики сидят, они и кнопку нажать не успеют как их хлопнут прямо на месте! Давайте уже существенные меры принимать по охране наших детей», – отметила одна из жительниц города.

Родители считают, что что охранниками должны быть служившие люди, которые смогут задержать человека при попытке проникнуть в школу.

В качестве озвученных предложений фигурирует установка специальных защитных кабин с тревожными кнопками, железных дверей в классах и системы оповещения.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме