«Их хлопнут на месте»: в Ярославле родители взбунтовались против охраны в школах и садах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ярославские родители раскритиковали устоявшуюся систему охраны в школах и детских садах после нападения на учебное заведение в Ижевске, пишет Про Город.

Инцидент произошел 26 сентября. В результате стрельбы в местной школе №88 погибли 17 человек, большая часть из них – дети.

Жители Ярославля отметили, что зачастую на должность охранника набирают пенсионеров, которые не смогут защитить учебное заведение от таких трагедий.

«В наших школах и садах ничуть не лучше: такие же охранники одуванчики сидят, они и кнопку нажать не успеют как их хлопнут прямо на месте! Давайте уже существенные меры принимать по охране наших детей», – отметила одна из жительниц города.

Родители считают, что что охранниками должны быть служившие люди, которые смогут задержать человека при попытке проникнуть в школу.

В качестве озвученных предложений фигурирует установка специальных защитных кабин с тревожными кнопками, железных дверей в классах и системы оповещения.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Статьи по теме