Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

«Их хлопнут на месте»: в Ярославле родители взбунтовались против охраны в школах и садах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ярославские родители раскритиковали устоявшуюся систему охраны в школах и детских садах после нападения на учебное заведение в Ижевске, пишет Про Город.

Инцидент произошел 26 сентября. В результате стрельбы в местной школе №88 погибли 17 человек, большая часть из них – дети.

Реклама

Жители Ярославля отметили, что зачастую на должность охранника набирают пенсионеров, которые не смогут защитить учебное заведение от таких трагедий.

«В наших школах и садах ничуть не лучше: такие же охранники одуванчики сидят, они и кнопку нажать не успеют как их хлопнут прямо на месте! Давайте уже существенные меры принимать по охране наших детей», – отметила одна из жительниц города.

Родители считают, что что охранниками должны быть служившие люди, которые смогут задержать человека при попытке проникнуть в школу.

В качестве озвученных предложений фигурирует установка специальных защитных кабин с тревожными кнопками, железных дверей в классах и системы оповещения.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Статьи по теме