Губернатор Ситников запретил увольнять одних и тех же костромичей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Костромской области распорядился запретить увольнять местных жителей, а потом снова их брать на работу, пишет портал «Kostroma.Today».

Чиновники рассказали, что в мае во многих котельных начинают увольнять кочегаров. При этом их снова трудоустраивают в августе. В итоге летом из-за нехватки штата некоторые учреждения простаивают и не могут подготовиться к отопительному сезону.

Продолжение после рекламы

Глава региона раскритиковал такой подход. Он упрекнул котельные в том, что они не убирают территории и не могут своевременно подготовить топливо.

«Работы на самом деле огромное количество, а вы людей выводите за штат. И по отношению к людям это неприлично», — отметил Ситников.

Губернатор приказал разобраться с работодателями, которые незаконно из года в год увольняют кочегаров, а потом снова их берут на работу.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Статьи по теме