Губернатор рассказал о визите Путина на рязанский полигон

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о визите президента РФ Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу на полигон в Сельцах, где проходят подготовку граждане, призванные в рамках частичной мобилизации. Глава государства и руководитель Минобороны прибыли туда 20 октября.

– Оценили условия боевой подготовки мобилизованных и их готовность к выполнению задач в зоне СВО. Внимание к каждому направлению работы: от занятий по тактической и огневой подготовке до обеспечения экипировкой и оружием. Прозвучала высокая оценка. Владимир Владимирович лично пообщался с бойцами. В том числе обнял и пожелал удачи нашему земляку Руслану. Дома в Сасове его ждут жена и пятилетняя дочка. Личное напутствие от главы государства — важная поддержка, – пишет глава рязанского региона в своём telegram-канале.

Также Малков сообщил: после визита президента он встретился начальником штаба — первым заместителем командующего Воздушно-десантными войсками РФ Анатолием Концевым и начальником рязанского училища ВДВ Русланом Евкодимовым. Обсудили дальнейшую организацию работы с мобилизованными.

– Необходимо сделать все возможное, чтобы подготовка мобилизованных прошла на самом высоком уровне, – заявил Малков.

Реклама

Фоторепортаж визита главы государства в Сельцы смотрите по ссылке.

Также на 7info доступно видео, где Владимр Путин стреляет из винтовки СВД на полигоне в Рязанской области.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме