Суббота, 14 февраля, 2026
0.5 C
Рязань

Губернатор Любимов поставил в пример рязанский посёлок Лесной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 15 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов побывал моногороде Лесной. Лесной – территория опережающего социально-экономического развития. Сейчас там возводятся и реконструируются социальные объекты.

К населённому пункту от трасы М-5 ведёт автодорога Фролово-Лесной-Алёхово, сейчас её реконструируют. Протяжённость дороги – 13 км. Проектом предусмотрено расширение дорожного полотна, укладка асфальта, установка ограждений и знаков, нанесение разметки и укрепление обочины. Работы выполнены на 70%. Завершат реконструкцию дороги к концу октября. Стоимость ремонта – 500 млн руб.

Уже сейчас можно сказать, что ехать по дороге приятно. Этот объект – пример комплексного подхода в отношении к развитию территории в целом, – сказал губернатор.

Реклама

Глава региона также осмотрел новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Его построили в рамках нацпроекта. В него входят хоккейная коробка, которую летом застилают травой, что позволяет играть в футбол. Вкруг неё – беговые дорожки. Рядом – спортивная площадка. По словам Любимова, в регионе продолжат создавать подобные проекты.

Территория посёлка Лесной изменилась до неузнаваемости. Дороги, СОЦОБЪЕКТЫ отремонтированы. Сейчас здесь «небо и земля» по сравнению тем, что мы видели здесь в 2017-2018 годах. Все это показатель того, как должны развиваться все наши территории.

Популярные материалы

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме