В Рязанской области дали старт проектам на территории промышленного парка «Карандаш»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 15 сентября, на площадке территории опережающего социально-экономического развития «Лесной» состоялось выездное совещание совета по инвестициям, сообщает сайт регионального правительства.

На совещании представили проект нового производства бумажной продукции ООО «Графика». Компания стала первым резидентом технопарка «Карандаш».

Создание этого промышленного парка ведется с 2019 года в рамках нацпроекта. Сейчас строительство парка находится на завершающей стадии. Уже в 2021 году резиденты ТОСЭР «Лесной» приступят к реализации проектов по выпуску канцелярской продукции для офиса, школы и творчества, — сказал губернатор.

На совещании с ООО «Графика» было подписано соглашение о ведении хозяйственной деятельности в Лесном.

Сегодня мы дали старт реализации проектов на территории промышленного парка «Карандаш. В рамках первого инвестпроекта будет создано 200 рабочих мест, — добавил глава региона.

На совещании было отмечено, что для региона привлечение инвестиций – одна из важнейших задач. Уже реализован ряд крупных проектов: запущен современный элеватор в Ряжском районе, начала работать молочная мегаферма недалеко от Рыбного, завершается строительство предприятия по производству извести. Также ведётся работа по созданию технопарка «Рязанский».  

Участники заседания рассмотрели вопросы, связанные с господдержкой, которая оказывается инвесторам в рамках соглашений с правительством области, налоговыми преференциями, а также реализацией одного из инвестпроектов корпорации «Технониколь».

Популярные материалы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме