Губернатор Гладков раскритиковал СМС-оповещение об обстрелах Белгорода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глав Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал СМС-оповещение об обстрелах со стороны Украины, написал Бел.ру.

По его словам, сообщения с просьбой пройти в укрытие стали приходить белгородцам лишь через 40 минут после начала воздушной атаки.

«Это вызывает раздражение у людей. Вызывает массу вопросов. И эффективность их в целом, СМС-сообщений, достаточно низкая. Мы начинаем реагировать после того, как взрыв уже раздался на земле», – посетовал Гладков.

Продолжение после рекламы

Губернатор отметил, что массовая рассылка вызвала больше паники и дополнительных проблем.

Гладков добавил, что СМС-оповещение может быть полезным при условии, что предугадать длительность обстрела не представляется возможным. Он призвал перезагрузить систему информирования белгородцев в ближайшее время.

Одним из вариантов замены может стать голосовое оповещение и использование сирен.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Статьи по теме