Губернатор Гладков раскритиковал СМС-оповещение об обстрелах Белгорода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глав Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал СМС-оповещение об обстрелах со стороны Украины, написал Бел.ру.

По его словам, сообщения с просьбой пройти в укрытие стали приходить белгородцам лишь через 40 минут после начала воздушной атаки.

«Это вызывает раздражение у людей. Вызывает массу вопросов. И эффективность их в целом, СМС-сообщений, достаточно низкая. Мы начинаем реагировать после того, как взрыв уже раздался на земле», – посетовал Гладков.

Губернатор отметил, что массовая рассылка вызвала больше паники и дополнительных проблем.

Гладков добавил, что СМС-оповещение может быть полезным при условии, что предугадать длительность обстрела не представляется возможным. Он призвал перезагрузить систему информирования белгородцев в ближайшее время.

Одним из вариантов замены может стать голосовое оповещение и использование сирен.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Статьи по теме