Губернатор Гладков объяснил отказ от ремонта домов после украинских обстрелов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков высказался о ситуации с разрушенными домами в селах Журавлевка и Нехотеевка, пишет Бел.Ру.

В приграничных населенных пунктах остаются пострадавшими некоторые дома. Губернатор пояснил, что строители не могут приступить к восстановительным работам из-за продолжающихся обстрелов со стороны Украины

«Могу я на эту ситуацию повлиять с точки зрения обстрелов? Нет. Как только будет решен вопрос безопасности, сразу приступим к ремонту, как это произошло во многих других селах», – заверил Гладков.

Продолжение после рекламы

Белгородский губернатор заверил, что все работы будут выполнены максимально быстро и в том объеме, в котором это необходимо.

По его словам, из 1200 жителей Журавлевки и Нехотеевки всего 46 человек решили остаться на прежнем месте жительства. Их пытаются убедить покинуть дома и на время переехать в более безопасное место.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Статьи по теме