Готовившие теракт в Липецке украинцы решили обжаловать приговор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трое граждан Украины, осужденные за подготовку теракта на автостанции «Сокол» в Липецке, направили жалобу на приговор в Верховный суд, пишет ТАСС со ссылкой на представителя инстанции.

Фигуранты: Яна Данилова, Ирина Пузанова и Александр Свергун, получившие 6, 11 и 14 лет колонии соответственно.

Злоумышленники оказались на территории России под видом беженцев. Они не успели совершить теракт, поскольку их задержали сотрудники ФСБ.

Выяснилось, что банду курировал «Правый сектор»*. В лесополосе был найден тайник со взрывчаткой.

*Организация признана в России экстремистской и запрещена.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Статьи по теме