Готовившие теракт в Липецке украинцы решили обжаловать приговор

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трое граждан Украины, осужденные за подготовку теракта на автостанции «Сокол» в Липецке, направили жалобу на приговор в Верховный суд, пишет ТАСС со ссылкой на представителя инстанции.

Фигуранты: Яна Данилова, Ирина Пузанова и Александр Свергун, получившие 6, 11 и 14 лет колонии соответственно.

Реклама

Злоумышленники оказались на территории России под видом беженцев. Они не успели совершить теракт, поскольку их задержали сотрудники ФСБ.

Выяснилось, что банду курировал «Правый сектор»*. В лесополосе был найден тайник со взрывчаткой.

*Организация признана в России экстремистской и запрещена.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Статьи по теме